В Губкине прошел второй день городского форума «Гражданская инициатива»

В Губкине прошел второй день городского форума «Гражданская инициатива». Участники, а это более 100 человек, обсудили разработку и реализацию новых проектов в развитии городских и сельских территорий.

Здесь у каждого есть свой взгляд на то, как должна развиваться территория муниципалитета. Как воплотить идею в реальный проект, найти поддержку властей и задействовать максимальное количество ресурсов — на эти вопросы и призван ответить городской форум «Инициатива».

Лучшие идеи участников форума не лягут в стол, а будут реализованы на практике, уверяют организаторы. Выступить инициатором и представить проект можно по четырем направлениям. Это развитие городской среды и дворовых территорий, социально-культурная сфера и организация досуга молодежи.

Помочь выбрать рабочие механизмы, дорожную карту решений возникающих проблем на разных этапах реализации идей — одна из главных задач форума. Поддержать инициативы, если они полезны и актуальны, в регионе готовы на всех уровнях власти.

Диалог — основа успешного взаимодействия, подчеркнул губернатор и добавил: если научиться договариваться между собой, то любые глобальные, мировые и региональные проблемы можно с легкостью решить.