Вячеслав Гладков оценил ход работ по благоустройству долины ручья Теплый Колодезь в Губкине

Вячеслав Гладков оценил ход работ по благоустройству долины ручья Теплый Колодезь в Губкине, где сегодня ведутся масштабные преобразования территории. На объекте сейчас кипит работа.

Берег ручья Теплый колодезь совсем скоро полностью преобразится. Архитектурный проект впечатляет своими масштабами. По задумке архитекторов и дизайнеров перемены затронут «Нижний парк» и пространство возле городского пруда. Обновится внешний вид трех мостов, появится набережная, в долине создадут зеленую террасу-амфитеатр.

На реализацию грандиозной задумки выделено около 80 миллионов рублей из федерального бюджета, примерно столько же направлено и областных средств. Также проект финансируется из внебюджетных источников.

Как отметил губернатор, спуск к парковой зоне необходимо сделать более комфортным как для пешеходов и велосипедистов, так и родителей с детскими колясками. А пока работа кипит, даже несмотря на зной. Подрядчики стараются успеть завершить все работы в намеченный срок. Сдать объект планируется ко Дню города в сентябре.