Десять домов подлежат сносу после ЧП в Белгороде

На данный момент по результатам экспертных заключений, 10 домовладений, поврежденных 3 июля, подлежат сносу. Об этом сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

Количество поврежденных домов увеличилось до 70. Количество поврежденных квартир не меняется — 452. По словам губернатора, строительные бригады до конца дня должны полностью восстановить уже три дома. Параллельно идут работы по расчистке аварийных объектов.

«Монтажные бригады работают очень оперативно. Это не моя оценка, а оценка самих жителей. До конца сегодняшнего дня будет установлено 766 оконных блоков и стеклопакетов. В планах на завтра полностью этот этап работ завершить и перейти к застеклению балконов, замене межкомнатных и входных дверей и т.д. Задача — завершить эти работы до 1 августа», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

В общежитии, которое носит статус многоквартирного дома, идет капитальный ремонт. Сейчас строители утепляют крышу, меняют стеклопакеты.

Губернатор поблагодарил волонтеров-строителей и жителей, которые работают на безвозмездной основе и помогают в восстановлении домов.