Сотрудники ГИБДД помогли спасти жизнь двум белгородцам

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников ГИБДД.

18 июня госавтоинспекторы Александр Ерышев и Руслан Иванисов помогли 74-летнему белгородцу вовремя добраться до больницы, и этим сохранили жизнь. Семья пенсионера не на шутку испугалась, когда на даче мужчине резко стало плохо с сердцем. Дочь пенсионера вызвала такси и помчалась к отцу. Чтобы не ждать приезда скорой, решили добраться на том же автомобиле до больницы. Но состояние мужчины стремительно ухудшалось. Ситуация осложнялась дорожными условиями — были пробки. Водитель такси, по дороге заметил инспекторов ГИБДД, которые находились на посту и обратился к ним. Полицейские моментально пришли на помощь — включили проблесковые маячки, звуковую сигнализацию и сопроводили машину до кардиоцентра.

Как оказалось, это был инсульт. По словам врачей, на счету была каждая минута. Сейчас Сергей Филиппович уже идет на поправку. Реабилитационный период еще не закончен, но все самое страшное позади.

Спасти еще одну жизнь белгородским госавтоинспекторам удалось 17 июня. Мама 7-летнего Артура до сих пор с ужасом и слезами на глазам вспоминает те события. Сын и старшая дочь Мелины гуляли с друзьями в парке, ждали, когда закончится ее рабочий день. Неожиданно мальчик почувствовал себя плохо и стал задыхаться. Сестра Артура сразу позвонила маме. И здесь сотрудники ГИБДД помогли быстро добраться до больницы.

Сейчас мальчик проходит курс санаторного лечения в Анапе и очень расстроился, что не смог лично встретиться со своими спасителями. Командная, слаженная и профессиональная работа сотрудников ГИБДД и врачей помогли спасти мальчика.