В Белгородской области направили 100 млн рублей на поддержку малоимущих граждан   

На поддержку малоимущих белгородцев дополнительно выделили 100 млн рублей, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. Общий объём финансирования на новые выплаты составил 212,9 млн рублей.

Ежемесячное пособие в размере 10 тысяч рублей получат семьи, где воспитывается один ребенок-инвалид; 15 тысяч рублей – семьи, воспитывающие двух детей-инвалидов; 20 тысяч рублей – семьи, воспитывающие трех и более детей-инвалидов.

Чтобы получить выплаты, среднедушевой доход семьи не должен превышать в 1,5 раза величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на территории региона. На эти цели из областного бюджета выделено 94,3 млн рублей.

Семьям с детьми, страдающими фенилкетонурией, предусмотрено 5,8 млн рублей из областного бюджета. Выплата назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в размере 15 тысяч рублей ежемесячно.

Ещё 12,8 млн рублей направили на единовременную денежную выплату в размере 50 тысяч рублей многодетным семьям, у которых в 2022 году родился пятый и последующий ребёнок.