Вячеслав Гладков побывал с рабочей поездкой в Старом Осколе

Необходимо как можно быстрее завершить строительство инфекционного центра в Старом Осколе и быть готовыми к сезонному эпидподъему. Такое поручение дал губернатор Вячеслав Гладков сегодня в ходе рабочего визита в округ. Кроме того, глава региона посетил детский сад в микрорайоне Дубрава.

Первый пункт в программе рабочего визита губернатора Вячеслава Гладкова — детский сад в микрорайоне Дубрава. Он должен был распахнуть свои двери еще в декабре 2021 года. Недобросовестных строителей внесли в черный список, а ошибки исправляют уже новые организации. На объекте сегодня трудятся представители двух подрядных организаций — около 50 человек. Сегодня степень готовности объекта — 98 процентов. Строители обещают завершить все работы до конца месяца.

Инфекционный центр в Старом Осколе начали строить одновременно со зданием в Терновке Яковлевского округа. Планировка, мощности такие же. Однако из-за большого объема земляных работ в эксплуатацию его введут позже. Сегодня он готов на 65 процентов. Строители обещают сдать центр максимально быстро. Медики напомнили, что подготовка к пику сезонных заболеваний должна начинаться уже сейчас. Вячеслав Гладков подчеркнул, что при возведении этого центра необходимо учитывать ошибки, которые были совершены при возведении центра в Терновке.

Вячеслав Гладков также посетил клинику стоматологии, возведенную в рамках государственно-частного партнерства. В прошлом году клинику по ОМС посетили почти 60 тысяч человек, а в этом уже более 21 тысячи.