Замначальника ОМВД России по Алексеевскому городскому округу подозревают в получении взятки

Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по Алексеевскому городскому округу. Его подозревают в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области.

По версии следствия, 29 июня заместитель начальника ОМВД России по Алексеевскому городскому округу получил от руководителя коммерческой организации 250 тысяч рублей. Взятка предназначалась для способствования беспрепятственной работы организации на территории Алексеевки. После передачи взятки замначальника задержали, деньги изъяты из его автомобиля. Он уже дал показания об обстоятельствах получения взятки.

«Возбуждено уголовное дело в совершении преступления, предусмотренного п.п «а, в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц в крупном размере)», — говорится в сообщении ведомства.

Как нам сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, по результатам служебной проверки данный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. При подтверждении вины он понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.