В Белгороде прошла адаптивная экскурсия для слабовидящих и незрячих людей

В ботаническом саду прошла адаптивная экскурсия для слабовидящих и незрячих людей. Программа «Природа на ощупь» стала доступной благодаря проекту «Творческая лаборатория «Арт-сад». В числе партнеров и Белгородская филармония.

Ботанический сад превратится в настоящую творческую лабораторию. Название нового проекта словно синтезирует его ключевой замысел. «Арт-сад» погружает в удивительный мир природы всех без исключения. Например, сегодня специальную программу организовали для слабовидящих людей.

После прогулки по саду в уютной беседке экскурсантов ожидает дегустация. Ароматный фиточай с чабрецом, мятой, липой и другими натуральными ингредиентами. После чашечки такого напитка заряд бодрости и хорошего настроения гарантирован.

В продолжении адаптивной экскурсии — музыкальная гостиная. Программу для гостей подготовила Белгородская государственная филармония. На импровизированной сцене — дуэт Натальи и Татьяны Алешниковых.

До конца сентября здесь пройдет более десятка интересных встреч разной направленности. Цель — открыть как можно большему числу белгородцев удивительный мир природы.