В Белгороде обсудили концепцию развития велолыжероллерной трассы «Олимпия»

На велолыжероллерной трассе «Олимпия», расположенной в микрорайоне Новый-2 Белгорода, провели масштабную реконструкцию осенью прошлого года. Преображение спортивной многофункциональной территории продолжается. Идею и концепцию развития объекта губернатор Вячеслав Гладков сегодня обсудил с президентом ассоциации лыжных видов спорта России Еленой Вяльбе.

Протяженность велолыжероллерного маршрута в «Олимпии» это чуть более трех километров. В 2021 году объект реконструировали. Сегодня в распоряжении посетителей асфальтированные трассы разного уровня сложности — для опытных спортсменов, и для новичков. Преображение территории продолжается. Меловая гора неподалеку, которая становится экстремально-опасной для катания на тюбингах зимой, тоже войдет в проект. А точнее будет стартовой площадкой.

Длина нового маршрута для виражей увеличится до 5 километров. Особенности покрытия будущей трассы шестиметровой ширины губернатор региона Вячеслав Гладков обсудил с прославленной лыжницей, олимпийской чемпионкой Еленой Вяльбе.

Стадион, канатный городок, зона проживания участников соревнований, да и просто любителей зимнего спорта — тоже в планах проекта. Актуальность задуманного на месте обговорили с белгородскими спортсменами. Территория может стать многофункциональной и востребованной для детского отдыха и спортивных увлечений, отметила Елена Вяльбе. Особенно подчеркнув природную красоту окрестностей и пейзаж, который открывается с одного из самых высоких участков «Олимпии».