В Белгороде капитально ремонтируют путепроводы по улицам Волчанская и Студенческая

В Белгороде в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» идет капитальный ремонт путепроводов по улицам Волчанская и Студенческая. Общий объем финансирования объектов — 266 миллионов рублей. Все работы планируют завершить уже летом следующего года.

Мост на улице Волчанской через реку Северский Донец построили в 1967 году. За время эксплуатации коммуникации пришли в негодность. Капитальный ремонт сооружения проводится впервые, стартовал в апреле. Строители выполнили гидроизоляцию, укрепили бетонные конструкции, заменили бортовые камни. Сдать объект обещают до конца года. Движение по верховому мосту постараются запустить ко Дню города.

Путепровод через железную дорогу «Москва — Юг» на улице Студенческой построили более 40 лет назад. К ремонту объекта приступили только на прошлой неделе. В планах укрепить железобетонные конструкции и опоры, заменить тротуарные блоки, перильное ограждение, а также выполнить укладку нового асфальта. Сейчас движение организовано по одной стороне, работы планируют завершить в июле 2023 года.

Ремонт путепроводов проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общий объем финансирования — 266 миллионов рублей.

Капитального обновления ждут еще несколько мостов — на проспекте Ватутина, через реку Везелка, а также через железнодорожные пути. Всего в этом году в Белгороде в рамкам нацпроекта уже обновили 15 участков улично-дорожной сети протяженностью 11,5 километров.