В Белгородской области продолжают адресно помогать продуктами

В Белгородской области прошла третья волна раздачи продуктовых наборов. Их получают те, кто в этом особенно нуждается — многодетные и одинокие пенсионеры. Теперь в коробках разное количество продуктов питания. Усиленный состав получают семьи, где свыше пяти детей. Таких в регионе более тысячи.

Игра в футбол во дворе дома — тот редкий случай, когда папа проводит время со всей семьей. Андрей Шкруднев большую часть времени проводит на работе, чтобы обеспечить семью. Домашними делами занимается мама Елена. У Шкрудневых шестеро детей. Рассказывает, что такой продуктовый набор — очень нужная помощь. Сгущенка и печенье — любимые лакомства всех ребят.

Уже не в первый раз получает продуктовый набор и Светлана Алексеева. В многодетной семье особое место занимает выпечка, поэтому мука, сахар и масло на кухне необходимы всегда. Помогают маме готовить и младшие, и старшие дети. Всего в семье — шесть мальчиков и девочка.

Крупы и макароны, консервы, мука, подсолнечное масло, сахар и чай — все продукты первой необходимости есть в наборах. Их по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова начали выдавать с начала этого года всем нуждающимся. Помощь оказывают во всех муниципалитетах региона.

Время показало, что программа успешно реализуется в нашем регионе и очень востребована. Сегодня в Белгородской области около 8 тысяч одиноких пенсионеров и более 6 тысяч многодетных семей. Все они продолжат получать продуктовые наборы.