В Белгороде состоялся пробег в честь Дня молодежи

Сегодня в России отмечается День молодежи. Накануне в соцсетях губернатор области Вячеслав Гладков разместил пост, в котором приглашал отметить праздник массовым забегом. Откликнулись свыше сотни человек разного возраста.

Центральный парк, площадь у культурного центра «Октябрь». Именно здесь в пять часов утра начали сбор участники забега. Трехкратный чемпион мира по фитнесу Дмитрий Яшанькин приехал из Москвы, чтобы перед стартом провести зарядку для активных белгородцев во главе с губернатором области.

Маршрут забега прошел по центральному парку, затем легкоатлеты пробежали по Белгородскому Арбату, стометровке, студенческой набережной. Обратно двигались вдоль правого берега Везёлки до площади трех музеев. Общая протяженность дистанции составила более 5 километров. Все участники преодолели ее в среднем за 40 минут.

Забег стал ещё и небольшой репетицией марафона, который состоится в конце августа в областном центре. Присоединиться к нему сможет каждый. Некоторые участники этого забега уже приступили к тренировкам.