Вячеслав Гладков: мы не можем оставить обращения людей без ответа

Центр управления Белгородской области по поручению Вячеслава Гладкова провел проверку качества реагирования на обращения жителей в социальных сетях. По итогам прошлой недели из 202 жалоб и обращений, выбранных для проверки, ни одно не оставили без реакции со стороны органов власти.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, полностью решены 58% обращений, 37% остаются в работе с указанием сроков окончательного решения вопроса. Ещё 5% обращений закрыты, так как от заявителей не поступила уточняющая информация.

«Я хотел попросить управление по обращениям граждан показать мне, что это за 5% обращений, и какая именно уточняющая информация не была получена», — сказал Вячеслав Гладков на еженедельном оперативном совещании правительства.

По итогам недели улучшили качество отработки обращений Белгородский район, Алексеевский округ, Валуйский округ, Старооскольский округ. В Белгороде большая часть из поступивших обращений пока остается в работе. Их должны решить в июне-июле 2022 года.

«Администрацию губернатора прошу в конце каждого месяца готовить информацию по Белгороду. Понимаю, что объём информации и сроки решения там большие, но мы не можем оставить какие-то вопросы без ответа», – поручил глава региона.