Глава МВД Владимир Колокольцев проверил работу полиции в приграничных регионах

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев посетил приграничные регионы, в которых сформированы сводные отряды полиции. Об этом сообщили в МВД РФ.

Владимир Колокольцев проверил  бытовые условия, в которых живут полицейские в местах их расположения, побеседовал с личным составом. Министр потребовал от каждого полицейского предельной концентрации и поблагодарил сотрудников за добросовестное выполнение своих обязанностей.

Глава МВД России дал руководящему составу территориальных подразделений поручения по различным направлениям борьбы с преступностью, охраны правопорядка и защиты интересов граждан. Особый акцент был сделан на укреплении эффективного взаимодействия с другими правоохранительными ведомствами и региональными органами власти.

Владимир Колокольцев также обратил внимание руководителей на важность чуткого отношения к людям, прибывающим в Россию из ДНР, ЛНР и Украины. Глава ведомства подчеркнул, что вся необходимая помощь, относящаяся к компетенции органов внутренних дел, должна быть предоставлена им своевременно. Необходимо в кратчайшие сроки оказывать содействие гражданам в оформлении документов, индивидуально подходить к каждому случаю.