Вячеслав Гладков потребовал от глав муниципалитетов ответственнее относиться к закупке школьного оборудования

Капитальный ремонт образовательных учреждений стал основной темой очередного оперативного совещания губернатора Вячеслава Гладкова с региональными министрами и главами муниципалитетов. Сегодня не во всех детских садах и школах заключены контракты на приобретение мебели и оборудования. По словам губернатора, руководители городских округов и районов плохо справляются с поставленной задачей.

Капитальный ремонт в этом году охватил десятки детских садов и школ региона. Работы на объектах стартовали в начале лета. На оперативном совещании главы муниципалитетов отчитались о заключение контрактов на поставку мебели и оборудования. Например, в Белгороде масштабное преображение коснулось 22 образовательных учреждений. Но по некоторым детским садам и школам контракты на поставку ещё не заключены. Мэр города Антон Иванов заверил, что до 1 июля все оставшиеся контракты на покупку мебели и оборудования будут заключены.

Средства на приобретение учебной мебели и оборудования главы городских округов и районов получили ещё в декабре прошлого года. В муниципалитетах процесс заключения контрактов продолжается. В любой момент может измениться цена некоторых групп оборудования, подчеркнул Вячеслав Гладков. По словам губернатора, все документы должны быть оформлены не позже конца июля.