Белгородская область и «Газпром нефть» договорились о сотрудничестве в сфере импортозамещения нефтепродуктов

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и председатель правления компании Александр Дюков в ходе Петербургского международного экономического форума.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, компания «Газпром нефть» обеспечит прямые поставки высокотехнологичных масел промышленным и муниципальным предприятиям Белгородской области. Специалисты окажут экспертную инженерно-техническую поддержку в выборе эффективных смазочных материалов, взамен иностранных аналогов. В свою очередь, правительство Белгородской области будет оказывать информационное содействие и способствовать формированию благоприятного бизнес-климата на территории региона.

«Подписанное нами соглашение, безусловно, имеет стратегическое значение в вопросе импортозамещения иностранной продукции. В текущих макроэкономических условиях важно обеспечить эффективность и непрерывность работы наших предприятий, соответственно с помощью российских масел мы сможем решить эту задачу», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Фото: belregion.ru