Белгородское правительство заключило соглашение с Ростуризмом

Правительство Белгородской области заключило соглашение с Ростуризмом.  Договоренности достигнуты во время проведения ПМЭФ-2022. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

В Белгородской области новое управление по туризму было создано в 2021 году, тогда же запущены информационные центры, туристические сервисы и приложения.

«К сожалению, сейчас эта отрасль переживает не самое лучшее время в силу определенных обстоятельств. Но зато именно сейчас самый подходящий момент, чтобы налаживать связи и сотрудничество, которые помогут туристической отрасли после нормализации обстановки стать полноценной частью экономики региона. Соглашение с Ростуризмом – еще один важнейший шаг для нас», – отметил первый заместитель губернатора Белгородской области Евгений Мирошников.

Предметом соглашения стало информационное сотрудничество сторон, направленное на развитие туризма в регионе. В рамках сотрудничества стороны обязуются обеспечивать друг друга информацией по различным направлениям деятельности, а также проводить совместные семинары, конференции и выставки.