В Белгородской области построят оптово-распределительный центр за 3,8 млрд рублей

Агропромышленный комплекс «Мираторг» направит в Белгородскую область 3,8 млрд рублей инвестиций. Губернатор Вячеслав Гладков и президент Мираторга Виктор Линник подписали сегодня соответствующее соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума.

Деньги направят на строительство оптово-распределительного центра в Корочанском районе. Финансовое вложение инвестора будет способствовать развитию производительных сил, внедрению прогрессивных технологий и созданию новых рабочих мест.

««Мираторг» планирует построить комплекс для заморозки, хранения и отгрузки мясной продукции на территории ЗАО «СК «Короча». Проект включает в себя два основных процесса: приемка и отгрузка замороженной и охлажденной мясной продукции с производственных площадок АПХ «Мираторг» и её стеллажное низкотемпературное хранение. Приступить к пусконаладочным работам и запуску оптово-распределительного центра планируется в IV квартале 2023 года. Будут созданы 138 рабочих мест в сельскохозяйственном секторе Белгородской области», — говорится на сайте компании «Мираторг».

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, стороны также будут комплексно сотрудничать в сфере охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, а также в работах, связанных с благоустройством территорий населенных пунктов. Соответствующее соглашение также подписано в рамках Петербургского экономического форума.

Фото: belregion.ru