Белгородская и Курская области подписали план совместных мероприятий на 2022-2023 годы

Глава региона Вячеслав Гладков и губернатор Курской области Роман Старовойт утвердили план мероприятий на 2022-2023 годы по реализации соглашения, которое было подписано в 2021 году. Встреча состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума, который проходит с 15 по 18 июня. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Главы регионов отметили, что главная задача сотрудничества — обеспечение высокого качества жизни белгородцев и курян. План мероприятий предусматривает сотрудничество в таких сферах, как промышленность, агропромышленный комплекс, строительство и торгово-экономическое сотрудничество, здравоохранение, молодежная политика и спорт, образование и наука, экологическая безопасность и охрана окружающей среды, финансово-бюджетный контроль, цифровое развитие, культура и туризм.

«Мы всегда готовы поделиться своим успешным опытом с соседом или попросить совет там, где мы отстаём. Сегодня я познакомился с ректором Курского медицинского университета — одного из лучших медицинских вузов страны. Мы пока отстаём в подготовке медицинских кадров. Я понимаю, что этот успех ковался десятилетиями. Чтобы сделать лучше, нам необходимо постоянно взаимодействовать. Очень многие вопросы соседи могут решать сообща», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Фото: belregion.ru