Вячеслав Гладков подписал соглашение с ГК «Русагро»

Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков и руководитель группы компаний «Русагро» Максим Басов намерены сотрудничать во всех сферах социально-экономической деятельности. Соответствующее соглашение подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, главная задача соглашения — развитие экономической интеграции и укрепление связей. В частности, планируется реализация государственной политики в области развития агропромышленного комплекса и поддержки экспорта продукции, а также продвижение проектов в социальной сфере, которая касается занятости населения и социального обслуживания.

Документ является логическим продолжением предыдущих договоренностей. Наш регион — первый, с которым «Русагро» наладило партнерские отношения. Более того, самый крупный на сегодня растениеводческий бизнес группы компаний расположен именно в Белгородской области. Соглашение предусматривает развитие и улучшение всего, что уже сделано в рамках сотрудничества. В первую очередь — это развитие растениеводства, а также инвестиции в технологии, которые позволят увеличить урожай. Кроме того, руководство «Русагро» нацелено на создание в регионе новых высокооплачиваемых рабочих мест.

Фото: belregion.ru