Вячеслав Гладков поручил усилить работу по привлечению медицинских кадров

В Белгородской области продолжается реализация программы по обеспечению жильем медицинских работников. Не все муниципалитеты справляются с поставленной задачей. Квартиры приобретены, но врачи не трудоустроены. Вячеслав Гладков поручил усилить работу по привлечению кадров.

Программа по обеспечению медработников жильем реализуется в нашем регионе с прошлого года. Сегодня уже обзавелись собственной квартирой и устроились на работу 100 человек. В 2022 году планируют приобрести еще 103 квартиры, уже куплены 28. О своем желании трудоустроиться уже сообщили 57 медработников. Как отметили на совещании, не все муниципалитеты показывают хорошие результаты. Например, в Борисовском и Волоконовском районах необходимо трудоустроить по пять врачей. Но с поиском кадров есть проблемы.

Найти специалиста на вакантное место — главная задача глав городских округов и районов области. Работу по привлечению медработников в наш регион необходимо усилить, подчеркнул Вячеслав Гладков.

«Три муниципалитета за 2 года так и не трудоустроили врачей по программе. Вы должны понимать, что запрос формирую не я, а жители. Отсутствие врача, особенно в районе — это катастрофа. Первого сентября все вакансии должны быть закрыты. Для этого были созданы все условия ещё в прошлом году», — отметил Вячеслав Гладков.