В Белгороде на продовольственной ярмарке продали около 29 тонн фермерской продукции

В эти выходные в Белгороде прошла еще одна ярмарка фермерской продукции. Но если в первый день было около 100 торгующих точек, то во второй — ассортимент был не таким широким. Губернатор Вячеслав Гладков отметил, что пока результатом недоволен и дал поручение региональному минсельхозу проработать вопрос, чтобы у обычных садоводов на ярмарке тоже была возможность продавать свои овощи и фрукты без платы за предоставленное место.

Черешня и вишня самых разных сортов. Огурцы и томаты из Ростова-на-Дону, Ставрополя и Краснодара, а также местные тепличные овощи, молодой картофель, лук, капуста. Хорошее качество и невысокая цена привлекает на ярмарку множество белгородцев. В первый день ярмарку посетили более 18 тысяч покупателей.

Горожане приобрели почти 20 тонн овощей и фруктов, около пяти тонн мяса и полуфабрикатов, более тонны молочной продукции, три тонны рыбы и 27 тысяч штук куриных яиц. В планах регионального министерства сельского хозяйства — еще больше расширять ассортимент и количество участников. В скором времени к ярмарке смогут присоединиться обычные садоводы и огородники.