День России в Белгороде отметят праздничным концертом, забегом и ночной велоэкскурсией

В Белгороде празднуют День России. Сегодня белгородцев ждёт яркий марафон культурно-массовых мероприятий.

У Театрального проезда уже работают интерактивные зоны «Белым мелом», «Стена памяти» и «Народное караоке». Интерактивные площадки и работа фудкорта также организованы для детей и молодёжи на набережной реки Везёлка со стороны парка «Котофей». На музейной площади Белгорода пройдет детский конкурс рисунков на асфальте, посвящённый Дню России.

В 16:00 от Ротонды стартует мото-парад. Байкеры проедут колонной по всему городу и станут участниками торжества на главной площади областного центра.

На Соборной площади в 18:00 начнется концерт «Мы вместе!». В 20:30 у спорткомплекса Светланы Хоркиной состоится забег «Бегущие огни», в котором примут участие около 50 человек. В 20:00 на площадке «Белгород-Арены» пройдёт первая ночная велоэкскурсия «Ночной ВЕЛГОРОД», участие в которой смогут принять все желающие. Финишируют велосипедисты на парковке Монастырского леса, где всех будет ждать развлекательная программа.

В течение дня в Белгороде будет проходить акция с раздачей ленточек флага РФ «Российский триколор». Помимо этого, в городе продолжается фестиваль «Белгородское лето» и музыкальный фестиваль «Везёлка Live».