Вячеслав Гладков проинспектировал капремонт детских садов и школ

В Белгороде начался капитальный ремонт детских садов и школ. Всего преобразятся 22 учреждения. На всех объектах капремонт стартовал в начале июня. Работы идут по графику. Работы на объектах проинспектировал губернатор Вячеслав Гладков.

В детском саду комбинированного вида №1 капитального ремонта ждали с нетерпением. Полной замене подлежат системы канализации и водоснабжения. Необходимо обновить двери, частично окна. Сегодня на объекте трудятся 14 строителей. В детском саду №41 уже наполовину завершили демонтаж, параллельно рабочие приступили к штукатурке. Благоустроят и прилегающую территорию, в планах — срубить тополя, соответствующее разрешение уже есть.

Идет реконструкция и в лицее №9. Внутри преобразят вестибюль, холл, учебные кабинеты, спортивный и актовый залы. Стены будут теплых тонов, в коридорах — пол из керамогранита с противоскользящим покрытием. В школе №35 капремонт ведут в здании начальных классов. Площадь — более 1,5 тыс. кв. метров. Губернатор предложил построить здесь ещё один корпус.

«Проговорили со всеми заведующими наши цели и задачи. Попросил руководство учреждений максимально контролировать процесс ремонта. Общение со строителями должно быть ежедневное. После ремонта учреждение должно прослужить как минимум несколько десятилетий», — отметил  Вячеслав Гладков.

Учебный процесс останавливать не будут. Всех детей распределили в близлежащие учреждения.