В Белгородской области продолжается реализация региональной программы газификации

Доступное голубое топливо. В Белгородской области продолжается реализация региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций. В планах до конца этого года подключить около 16 тысяч домовладений по всей области. Соответствующие работы по догазификации проходят и в одном из микрорайонов поселка Томаровка.

Микрорайон Новый-2 в Томаровке — это более 50 домовладений. Часть уже газифицированы. Остальные — в процессе. Догазификация до земельных границ частных подворий здесь проходит бесплатно. Протяженность трубопровода на этом участке более 3 км. Работы идут по графику, для этого есть все необходимое. Компания «Газпром» успешно реализует программу импортозамещения. Поэтому все оборудование и материалы отечественного производства доступны в полном объеме.

Основная задача — не только довести газопровод до частных домов, главное — подать голубое топливо к началу отопительного сезона. Всего до конца этого года планируют подключить около 16 тысяч домовладений по всей области.