Детям из Донбасса устроили экскурсию по Белгородскому зоопарку

Те, кто больше остальных нуждаются в положительных эмоциях. Для детей из Донецкой и Луганской народных республик провели масштабную экскурсию по Белгородскому зоопарку. Ребята с родителями смогли прогуляться по живописной территории и понаблюдать за животными.

Жители Донбасса восемь лет подвергались геноциду. За это время в Донецкой и Луганской народных республиках уже выросли дети, которые никогда не знали мирной жизни. Побывать в Белгородском зоопарке и отвлечься от страшных воспоминаний детям и их родителям помогли волонтеры. Многие приехали из разных населенных пунктов Донбасса, общая беда объединила и теперь они дружат семьями. Ребята и их родители признаются — удивлены масштабом зоопарка и многообразием его обитателей, а некоторые и вовсе никогда не были на подобных экскурсиях.

Гости приехали на двух больших комфортабельных автобусах прямо из пунктов временного размещения. Побывать в таком большом зоопарке и познакомиться с животными для многих было мечтой. И даже пасмурная погода никому не испортила настроения. Дети уже хотят вернуться сюда снова.