12 июня финалистов патриотической песни «С чего начинается Родина» услышит вся страна

Объявленный ВГТРК телевизионный марафон-фестиваль молодёжной патриотической песни «С чего начинается Родина» вышел на финишную прямую. Он проходил в онлайн-формате. От каждого региона отобраны по два финалиста. Их исполнительское мастерство зрители смогут оценить в День России на платформе smotrim.ru.


Ответы на вопросы, заложенные в названии марафона, дали тысячи вокалистов, музыкантов, ансамблей со всей нашей необъятной страны. Никаких ограничений по жанру, аранжировке, числу исполнителей, но в каждой строчке — искренняя любовь к Отечеству и гордость за родной край. Всероссийский фестиваль молодёжной патриотической песни продолжает череду больших мультимедийных проектов ВГТРК.

Региональный и окружной отбор позади. Каждая территория делегировала свои лучшие творческие силы для участие в финальном этапе. Победители получили возможность записать свою песню в профессиональной студии и снять музыкальный клип. Украшением телемарафона станут и выступления белгородских исполнителей, занявших достойное место в финале проекта. Наши победители — Наталья Акулина и ансамбль «Перфекто» детской школы искусств №1 Белгорода.

12 июня, в День России, песни финалистов прозвучат в рамках 12-часового Всероссийского телемарафона «С чего начинается Родина» на платформе «Смотрим.ру», а также на региональных ресурсах ВГТРК. Пропустить такое просто невозможно!