Валуйчанка взяла в кредит 700 тысяч рублей и перевела мошенникам

У 46-летней жительницы Валуйского городского округа мошенники похитили крупную сумму.

Как сообщили в региональном УМВД, женщине позвонили из банка и сообщили о якобы зафиксированной попытке несанкционированного оформления кредита на ее имя. Чтобы отменить эту услугу, она должна была получить займ и перевести деньги на так называемый «безопасный счет», тогда одобренную сумму не смогут снять посторонние лица. Женщина взяла в кредит 700 тысяч рублей и перечислила на указанные счета.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Личности злоумышленников устанавливаются.

В УВД напоминают, что не следует выполнять никакие финансовые операции по требованию незнакомцев, кем бы они не представились: сотрудниками правоохранительных органов или банка. Не стоить забывать, что мошенники могут использовать программу подмены номеров для имитации звонка из официального учреждения, поэтому необходимо всегда перепроверять информацию, даже если позвонившие настоятельно рекомендуют никому не сообщать о происходящем.

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 13 дистанционных краж и мошенничеств. Общая сумма похищенных у граждан денежных средств составила более 1 миллиона 600 тысяч рублей.