Белгородская филармония завершила 55-й сезон футбольным матчем

Самый музыкальный матч или самый спортивный концерт прошел в областном центре. В товарищеской футбольной игре сразились две команды – слушателей «Галёрки и балкона» и сотрудников Белгородской филармонии «Кодизавры». Площадкой стал стадион 35 школы. Таким событием в Белгородской филармонии решили завершить юбилейный 55-й сезон.

У этой встречи необычный формат. Команды играли четыре тайма по десять минут. Музыкально-эмоциональную атмосферу создавали артисты филармонии, один из них Тимур Халлиулин. Борьба за победу развернулась с первых секунд матча. В первой половине встречи результативней была команда слушателей, которая и вырвалась вперед со счетом 2:1. Однако «Кодизавры» не пали духом, а смогли в начале третьего игрового отрезка сравнять счет – 2:2. В оставшееся время забивали только игроки команды «Галерки и балкона» — финальный свисток арбитра зафиксировал их успех со счетом 4:2.

Перед игрой для команд провели совместные тренировки под наблюдением тренерского штаба футбольного клуба «Салют». В командах — музыканты-инструменталисты, технические работники сцены, музыковеды, директора школ, учителя и медики. Игра получилась зрелищной и эмоциональной, а главное под знаменитые мелодии.

Весело, интересно, красочно. Так завершили юбилейный 55-й сезон в Белгородской государственной филармонии. Все участники самого музыкального спортивного события получили медали, памятные и вкусные подарки. Болельщики тоже не ушли в этот день с пустыми руками – самые активные и удачливые смогли выиграть призы в лотерее. На достигнутом спортсмены не останавливаются. Впереди череда тренировок. И уже осенью предстоят новые футбольные встречи с представителями культурных учреждений области в рамках профсоюзной деятельности.