Вячеслав Гладков поручил держать на особом контроле выплаты сотрудникам ООО «Радом»

Губернатор Вячеслав Гладков во время еженедельного оперативного совещания правительства региона поручил взять на особый контроль работу ООО «Радом» в Шебекинском городском округе.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, ранее предприятие по производству мебели получало комплектующие с Украины. После прекращения поставок выручка упала на 70%. Руководство предприятия приняло решение о продолжении работы и усилении локализации на территории Белгородской области. Сейчас принято решение о поставке предприятию российских комплектующих.

Региональное министерство экономического развития и промышленности делает всё возможное для того, чтобы завод получал все необходимые меры поддержки. Работникам выплачен аванс за май, а зарплата за май будет выплачена до 10 июня.

«Снижения зарплаты или увольнений, по инициативе работодателя, на предприятии быть не должно. Когда я проводил открытую встречу с жителями в Шебекино, несколько человек пожаловались на проблемы, связанные с работой предприятия. Поэтому я поручаю главе муниципалитета контроль за своевременными и полными выплатами сотрудникам. Если люди самостоятельно приняли решение об уходе с предприятия, необходимо им также сразу оказать помощь в дальнейшем трудоустройстве», — отметил Вячеслав Гладков.

Фото: belregion.ru