Вячеслав Гладков вручил многодетным семьям сертификаты на 50 тысяч рублей

В Белгородской государственной филармонии прошла торжественная церемония чествования многодетных семей. Им вручили сертификаты на 50 тысяч рублей. Решение о такой единовременной выплате было принято правительством региона в мае этого года в связи с рождением или усыновлением пятого и последующих детей.

Как подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков, количество многодетных семей в регионе растет. Увеличивается в регионе и объем помощи. Новую меру поддержки, которая появилось в регионе в мае этого года, уже получили несколько семей региона. Такая субсидия призвана не только помочь в решении текущих задач, но и стимулировать к созданию ячейки общества со знаком пять плюс.

«Мы помогаем не только выплатами, но и многим другим, начиная от бесплатных продуктовых наборов, заканчивая сбором детей в школу. Строим дома культуры и спортивные учреждения, стараемся увеличивать количество программ по улучшению жилищных условий. В этом году 1 млрд рублей выделено для строительства бесплатного жилья нуждающимся многодетным семьям. Более 300 семей в 2022 году получат современные комфортные дома. Мы делаем все возможное для наших семей, будем помогать им и в дальнейшем», — отметил Вячеслав Гладков.