Вячеслав Гладков с рабочим визитом побывал в Шебекинском округе

Вячеслав Гладков с рабочим визитом побывал в Шебекинском городском округе. Глава региона проверил ход реализации проектов в рамках программы инициативного бюджетирования «Решаем вместе», оценил работы по утеплению фасадов многоэтажек, осмотрел площадку для строительства объектов социальной сферы.

Первый пункт в программе — площадка в микрорайоне «Устинка». Ее начали благоустраивать в середине апреля. Сегодня объект готов на 80 %. О таком месте для проведения досуга местные жители, а это почти 9 тысяч человек, мечтали давно.

В селе Вознесеновка глава региона осмотрел ход строительства целого социального кластера: МФЦ, библиотеку, детский сад на 99 мест возводят в рамках программы комплексного развития сельских территорий.

Белгородская область в этом году впервые получила средства из федерального бюджета — более 500 миллионов рублей на два муниципалитета. Больше половины направят в Шебекинский округ. Вячеслав Гладков также встретился и с местными жителями. На их вопросы ответил как сам глава региона, так и его заместители, министры.