Дмитрий Певцов приехал в пункт временного размещения граждан Украины и ЛДНР в Белгороде

С гражданами ДНР, ЛНР и Украины, которые проживают в пункте временного размещения в Белгороде, сегодня встретился известный актер Дмитрий Певцов. Народный артист России также пообщался с волонтерами Церковного штаба помощи беженцам.

В пункте временного размещения под Белгородом сейчас находятся порядка 170 человек. Это граждане ЛНР, ДНР и Украины. Через несколько дней их ждет переезд в другие регионы страны. В ПВР есть все необходимое, чтобы хоть как-то оправиться от личных трагедий и переключить сознание на лад мирной жизни.

По приглашению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна поддержать людей в пункт временного размещения приехал народный артист России Дмитрий Певцов. Актер и музыкант пообщался с теми, кому сегодня так важна эмоциональная поддержка.

Дмитрий Певцов также познакомился с работой Церковного штаба помощи беженцам при Марфо-Мариинском сестричестве милосердия в Белгороде. С людьми работают около сотни волонтеров. В команду добровольцев постоянно требуется пополнение, ведь поток людей, бегущих от украинских снарядов в Белгородскую область, растет с каждым днем.