В Разумном открыли скейт-парк

Для поклонников экстрима. Сегодня в поселке Разумное открыли уникальную площадку для молодежи — скейт-парк. Это первый подобный объект в области. Молодежное увлечение с трюками на самокатах набирает обороты не только в нашем регионе, но и в мире.

Современная, с хорошим бетонным покрытием, удобная для катания на самокатах, скейт-досках, роликах и велосипедах. Она не будет пустовать. Молодежь довольна новыми условиями. Никита Ефременко вместе с друзьями обратился с просьбой о создании такого парка к губернатору области Вячеславу Гладкову, когда он был в поселке с рабочей поездкой. Сегодня долгожданная спортплощадка уже действует.

Строительство в белгородской области скейт-парков — целый проект. Его курирует депутат Государственной Думы Никита Румянцев. Реализуется проект совместно с фондом «Поколение» депутата ГосДумы Андрея Скоча.

Таких скейт-парков в области не было. Полностью бетонная конструкция, современная, долговечная. Молодежное увлечение сегодня набирает обороты. Скейтбординг — совсем новый олимпийский вид спорта. Нужно готовить своих чемпионов.