Ландшафтный архитектор Белгорода рассказала о планах по озеленению значимых общественных пространств

Улицы Белгорода продолжат играть яркими красками на протяжении всего летнего сезона. Над ландшафтным дизайном уже работают лучшие архитекторы.

Разработка концепции цветочного оформления города в самом разгаре. При ее составлении учтут принципы и приемы озеленения для разных типов городских пространств. Будь это дворовые территории, скверы, парки, общественные зоны, социальные учреждения или транспортные развязки. Для каждой локации определенные растения. В ландшафте главных клумб областной столицы будут сочетаться как сезонные цветы, так и многолетние кустарники.

В этом году небывалое количество тюльпанов радовало жителей и гостей областного центра. Многие из них уже отцвели, теперь пришло время привести в порядок клумбы. Их украсят яркими «летниками». Высадка уже началась.

В начале июня команда ландшафтных дизайнеров презентует новую концепцию озеленения и цветочного оформления. Основная задача — благоустроить территорию всего города: центра и окраин. Стартовала и подготовка к фестивалю «Белгород в цвету», он пройдет с 3 по 5 сентября.