В Белгороде встретили спортсменов — призеров первенства России по боксу

В Суздале определили сильнейших боксеров России среди юниоров. В числе лучших и спортсмены Белгородской области. Сегодня с плакатами и цветами ребят встречали на железнодорожном вокзале.

Победителем в весовой категории до 60 килограммов стал Анатолий Попов из Алексеевки. В финале единогласным решением судей он оказался сильнее соперника из Алтайского края. Анатолий занимается боксом с 9 лет, за это время неоднократно принимал участие в различных соревнованиях. Первенство России для боксера — одно из самых важных событий.

Побороться за места в главной команде страны приехали лучшие спортсмены из восьми федеральных округов. Участие в турнире приняли 328 сильнейших боксеров спортивных сборных команд. Юноши на ринге демонстрировали свои навыки. Иван Щипук из Валуек по итогам соревнований занял второе место в весовой категории до 80 килограммов.

Победителей определяли по итогам трех раундов. Каждый из ребят отстоял пять боев. Победителям в 13 финальных схватках вручили медали и, как принято на больших боксерских турнирах, чемпионские пояса. Домой на память финалисты также увезли хрустальные перчатки.

Всестороннюю поддержку Федерации бокса Белгородской области уже много лет оказывает благотворительный фонд содействия здоровому образу жизни «Айсберг» в лице его президента Владимира Тебекина. Сегодня созданы все условия для достижения высоких результатов — организовываются сборы и турниры, спортсменам и тренерам выплачиваются стипендии и премии.