После обстрела в селе Головчино отремонтировали 97 домов

Все поврежденные после обстрела дома в Головчино восстановлены. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Нашему приграничному селу Грайворонского горокруга досталось дважды. Прилеты снарядов с украинской территории были 19 и 26 апреля. Месяц понадобился, чтобы восстановить все разрушенные крыши, разбитые окна и посеченные ограждающие конструкции. Работы велись параллельно в 97 домовладениях. От прямых попаданий сносились и хозпостройки – их также полностью восстановили. Изначально договорились с местными жителями, что ремонт каждого дома будет снят с контроля только после получения расписки собственника жилья в том, что все восстановлено в полном объеме и претензий нет. Сейчас у главы округа Геннадия Бондарева на руках все 97 расписок», — отметил Вячеслав Гладков.

Кроме того, по словам главы региона, закрыли вопрос с поврежденными машинами.

«Из 29 авто денежные средства на их восстановление переведены 26 жителям. По трем — ждем подтверждающие документы о праве собственности и после этого мы поможем с восстановлением», — сообщил губернатор.

Вячеслав Гладков отметил, что обстановка пока не позволяет вести восстановительные работы в Журавлевке, Нехотеевке, Солохах и Середе.

«Все работы обязательно будут выполнены. Средства и материалы есть», — заключил губернатор.