Травматологи, хирурги и ортопеды отмечают свой профессиональный праздник

Дарят радость движения. Сегодня травматологи, хирурги и ортопеды всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Переломы, вывихи и растяжения люди получали во все времена и специалисты всегда стояли на страже их здоровья.

В стационаре травматологического отделения Белгородской областной клинической больницы святителя Иоасафа лечение проходят пациенты с разными видами переломов и травм. Отделение заполнено практически полностью вне зависимости от времени года.

Врач травматолог-ортопед Александр Мухортов — опытный специалист: в медицине около 30 лет. Говорит, свой профессиональный выбор сделал еще в школе. За плечами полковника медицинской службы, военная медицинскую академия Санкт-Петербурга, затем служба в вооруженных силах, работа во Владивостоке. В областной больнице святителя Иоасафа Александр Викторович работает 11 лет.

Сегодня в отделении проводят всевозможные современные операции на всех сегментах опорно-двигательного аппарата, занимаются эндоскопической хирургией, внедряют хирургию по восстановлению связочного аппарата коленного сустава, в планах проводить артроскопию- то есть инвазивную хирургическую манипуляцию на плечевом и голеностопном суставах.