В парке Победы Белгорода проходят тренировки по скандинавской ходьбе

В эту субботу во всем мире отметят День скандинавской ходьбы. Миллионы любителей этого вида спорта встретят праздник, шагая с палками в руках. Шагай к здоровью — под таким девизом проходят тренировки белгородских любителей финской ходьбы. Сделать шаг навстречу активному образу жизни очень просто и это под силу каждому.

Скандинавская ходьба с каждым годом набирает все большую популярность. И это неудивительно, ведь данное спортивное направление отличает доступность. Чтобы приобщиться к этому виду спорта, не нужно обладать специальной физической подготовкой, покупать абонемент в тренажерный зал или дорогостоящее снаряжение. Именно это подтверждают в Белгородской региональной общественной организации «Объединение любителей финской ходьбы».

Быть в форме в любое время года — это то, к чему стремились профессиональные финские лыжники. Даже в отсутствие снега они адаптировали свои тренировки и оттачивали мастерство. Пользу ходьбы с палками сложно переоценить. Этот вид физической активности задействует 90% мышц тела, способствует сжиганию лишних калорий, улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Показана скандинавская ходьба и как реабилитация после травм, профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата. А главное — всем занимающимся обеспечены хорошее настроение, заряд бодрости, энергии и оптимизма.

1-го числа каждого месяца в парке Победы Белгорода появляется актуальное расписание занятий по финской ходьбе. Здесь представлена и необходимая контактная информация. Тренировки также проходят в центральном парке.