Жители сел Безымено и Солохи рассказали об обстреле со стороны Украины

Сегодня обстрелу со стороны Украины вновь подверглось село Солохи Белгородского района. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Есть разрушения и информация об одном пострадавшем. Оперативные службы работают на месте. Накануне вечером было обстреляно и приграничное село Безымено Грайворонского городского округа. По уточненным данным повреждены четыре дома, у одного пострадавшего состояние средней степени тяжести. Сейчас он находится в больнице.

Пострадавшего жителя села Безымено доставили в больницу. Провели операцию. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Село расположено на границе. мины прилетели уже вечером, одна из них угодила в центр двора. Кирпичный дом выдержал. Осколками посекло крышу и окна. Взрывной волной полностью разрушило все хозяйственные постройки. Обломки разлетелись на десятки метров.

Всего после обстрела в селе повреждены четыре дома. В них разбиты окна, посечены заборы.

А вот в селе Солохи работы прибавилось. Сегодня днем его повторно накрыла огнем украинская артиллерия. Если неделю назад после обстрела случилась трагедия — погиб 18-летний парень. То в этот раз в селе только один пострадавший. У молодого человека ранение ноги. Он уже в больнице. Вновь били кассетными боеприпасами. Осколки веером разошлись по окрестностям, пробивая заборы, крыши и окна. Часть жителей решили временно уехать из села. Другие остались.

В зоне поражения оказались шесть участков, один легковой автомобиль пострадал. В селе уже ведутся восстановительные работы. В общей сложности после двух обстрелов предстоит починить 60 домовладений.