Детский сад №63 Белгорода готовится к масштабному капремонту

В Белгороде в этом году капитально отремонтируют десять дошкольных учреждений. Масштабная программа стартовала по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. К работам приступят уже 1 июня. В списке — самые проблемные объекты.

В шестьдесят третьем детском саду Белгорода, который находится в самом центре города, капитального ремонта не было никогда. Здание построили больше 40 лет назад. Потрескавшиеся стены, деревянные полы, полной замене сегодня подлежат системы канализации и водоснабжения.

На вахте детского сада находится пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, тревожная кнопка, у входе — висящие провода. К слову, это крайне небезопасно. Электропроводка тоже подлежит полной замене. Уже первого июня здесь начнется масштабная реконструкция всего дошкольного учреждения. На время ремонта воспитанников детского сада распределят в близлежащие дошкольные учреждения.

Во время капитального ремонта утеплят фасад здания, оборудуют новую детскую площадку. В учреждении предусмотрят все необходимое для детей с ограниченными возможностями здоровья. Детский сад с новой мебелью и игрушками распахнет свои двери для воспитанников в сентябре 2023 года.