До конца мая ветки из частного сектора в Белгороде будут вывозить бесплатно

Сделать свой двор и улицу чище жителям частного сектора стало в разы проще. С 1 по 31 мая включительно в областном центре сотрудники Белгорблагоустройства вывозят растительный мусор бесплатно.

Утилизация растительных остатков — проблема, которая традиционно появляется с началом дачного сезона. Самый распространенный вариант решения – сжигание — способ опасный. Ведь весенний пал сухой травы — одна из главных причин возникновения пожаров. К тому же за это предусмотрены солидные штрафы. Складировать природный мусор на ближайшую контейнерную площадку тоже не следует. Именно поэтому до конца весны для белгородцев организован бесплатный вывоз растительных отходов.

Порубочные остатки перед вывозом необходимо подготовить. Распилить на поленья длинной не более полутора метров и аккуратно сложить отдельно от крупногабаритного мусора на придомовой территории. А сухую листву и траву упаковать в пакеты. После сбора, растительные остатки отправляются на городскую свалку. Такой механизм организации вывоза мусора помогает привести в порядок территорию частного сектора и избежать возникновения пожаров.