Вячеслав Гладков посетил село Солохи Белгородского района

Губернатор Вячеслав Гладков держит на личном контроле ход восстановительных работ в пострадавших приграничных территориях. Он посетил село Солохи Белгородского района.

Ущерб нанесен 54 домовладениям и шести автомобилям. Повреждены школа, библиотека, ДК и магазин. Все они будут восстановлены, заверяют власти. Работают подрядные организации. Ремонтируют крыши, вставляют окна, вместо поваленных заборов ставят новые.

Многодетная семья Пасечник в числе наиболее пострадавших. Дом, двор и две машины требуют ремонта, третий автомобиль полностью сгорел, ранена корова и теперь не дает молока, погибли плодовые деревья. Но самое главное, дети живы, хотя и перепуганы, говорит мама, Маргарита Николаевна. Их у Пасечников 15 своих, усыновленных и находящихся под опекой. 14-летний сын Никита получил серьезные ранения. Перед тем, как приехать в Солохи, Вячеслав Гладков навестил Никиту и побеседовал с врачами. И дом, и дворовые постройки, и машины — всё восстановят. А вместо сожжёного «Фиата» семья получит микроавтобус «Соболь», сказал глава региона.