Вячеслав Гладков рассказал о состоянии пострадавших жителей села Солохи

Вячеслав Гладков встретился в больнице с жителями села Солохи Белгородского района, которые пострадали во время обстрела.

«Очень сильно переживал за Никиту, парню 14 лет. Но врачи сделали все возможное и невозможное, чтобы его спасти. Сегодня, сидя в палате, он улыбается. Сдержанно. По-мужски. Говорит, уже не больно. Второй мальчишка тоже идёт на поправку. Правда, по словам медиков, раны контузионные и будут долго заживать. Через месяц-полтора отправим их на восстановление в детские санатории, чтобы уже к школе были в строю», — написал Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

По словам главы региона, пострадали пять мужчин. Трое уже выписаны на амбулаторное долечивание, у них были осколочные ранения. Сейчас в больнице находятся два пациента, их состояние стабильное. Ранения тяжёлые, поэтому восстановление займёт от полутора месяцев.

«Оказывается квалифицированная медицинская помощь, лекарственные препараты есть в полном объёме. Всем раненым предоставим возможность оздоровиться в санаториях по назначению врача», — добавил губернатор.

Фото: t.me/vvgladkov