В Белгородской области за сутки COVID-19 заболели 24 человека

В Белгородской области за сутки зарегистрировано 24 новых случая COVID-19. Всего с начала пандемии обнаружено 130 328 случаев заражения, сообщает оперштаб Белгородской области.

В регионе скончались ещё два пациента с подтверждённым COVID-19. Это жительница Белгорода 1961 года рождения, проходившая лечение в городской больнице №2 Белгорода. Среди скончавшихся — житель Волоконовского района 1962 года рождения, проходивший лечение в Старооскольской окружной больнице.

Всего опасная инфекция унесла жизни 2 247 человек. Госпитализировали 58 белгородцев, заразившихся коронавирусной инфекцией. К аппарату ИВЛ подключены девять пациентов. За сутки выздоровели 36 человек, а всего за время пандемии коронавирус победили 127 283.

Все переболевшие коронавирусом могут пройти углубленную диспансеризацию. В первую очередь на диспансеризацию приглашают людей с хроническими заболеваниями. Однако в поликлинику можно обратиться и самостоятельно при наличии осложнений после болезни.

Как сообщил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников, диспансеризация не проводилась до середины марта, потому что была вспышка коронавируса. Но, как только сняли ограничения, месячный план по диспансеризации выполнили почти за две недели.