Около 15 тонн продукции реализовали на сельскохозяйственной ярмарке в Белгороде

Порядка 15 тонн продукции реализовано на сельскохозяйственной ярмарке, которая прошла в Белгороде. Товары напрямую от производителей приобрели более 5000 человек. В этот раз торговля развернулась на территории ярмарки «Южная». В широком ассортименте была представлена молочная, мясная, рыбная продукция, а также фрукты и овощи по доступным ценам.

Ярмарки выходного дня белгородцы оценили по достоинству. Это хорошая возможность сэкономить и приобрести качественный товар. Продукция здесь реализуется, что называется из рук в руки, без посредников. Цены, как правило, на порядок ниже рыночных. Это связано с тем, что площадки для торговли предоставляют бесплатно, без коммунальных или арендных платежей.

В большом количестве представлены мясо, овощи, фрукты, яйца, мед, специи, соленые грибы. Очередь выстроилась за первой в этом урожайном году клубникой. Перед тем как оказаться на прилавках, вся продукция прошла проверку санитарного и ветеринарного контроля. Строго соблюдается товарное соседство. На календаре май, а значит в самом разгаре дачный сезон. Целый ряд на ярмарке заняли саженцы областных фермерских и личных подсобных хозяйств.

Посетителей много, это и те, кто стал постоянным покупателем таких площадок, и те, кто пришел впервые. Как отмечают организаторы, интерес к фермерской продукции у белгородцев растет. Такие ярмарки планируют проводить еженедельно. Расширять ассортимент, увеличивать число участников. Это позволит жителям города приобретать свежие продукты, а местным фермерам, владельцам личных подсобных хозяйств увеличивать объемы реализуемой продукции.