Торжественные мероприятия в честь Дня Победы традиционно пройдут на Прохоровском поле

Праздничные мероприятия ко Дню Победы традиционно пройдут на Третьем ратном поле России. В программе — легкоатлетический забег, митинг с возложением цветов и традиционный праздник «Гимн жизни, весне и Победе».

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, завтра командующий ВДВ, генерал-полковник Андрей Сердюков наградит  военнослужащих, отличившихся в ходе спецоперации на Украине. После  получения государственных наград десантники снова отправятся на линию  фронта.

Праздничная программа начнется уже завтра, 8 мая, в 9:30 с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь». Далее состоится легкоатлетический забег, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая мероприятия будут организованы на двух площадках — в посёлке Прохоровка и на Звоннице.

В Прохоровке будет организован традиционный праздник «Гимн  жизни, весне и Победе», шествие  «Бессмертного полка», возложение цветов на Аллее славы к бюстам Героев, митинг.  Возложат цветы и к мемориалу «Вечный огонь». Там  зажгут 17  факелов, которые участники автомотопробега отвезут в сельские поселения.

На Звоннице с 10 часов начнутся торжественные траурные мероприятия. С 10:00 до 10:30 состоится митинг с возложением цветов, с 10:30 до 16:00 — концертная программа творческих коллективов Белгородской области и Прохоровского района.

В День Победы традиционно будут работать музеи, торговые точки и пункты общественного питания.