Сегодня в России отмечают День радио

В этом году 100 лет исполняется с момента, как в Белгороде установлена первая радиотелефонная станция. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники всех отраслей связи, радиотехники и радиожурналистики. Радио — оперативный, объективный и достоверный источник информации.

Областной радиокомитет был образован в 1954 году. Тогда же вышла первая информационная программа «Последние известия». И сегодня на волне 107,2 звучат главные новости региона, программы о правовой и финансовой грамотности, людях труда, ветеранах Великой Отечественной, литераторах и музыкантах.

«Радио России — Белгород» не только информирует, но и просвещает. В прямом эфире квалифицированные специалисты отвечают на вопросы слушателей и помогают разобраться в проблемах. Динамичная, музыкальная, интерактивная — радиостанция «Радио Маяк — Белгород». Утренний эфир открывают историческая викторина и новости региона. В курсе актуальных и важных событий белгородцы остаются на протяжении всего дня. Поймать волну радио «Маяка» в Белгороде можно на 88,7. На этих частотах по субботам в эфире — музыкальное радиошоу «Маячки». На 50 минут студия превращается в концертный зал.

ГТРК «Белгород» поздравляет коллег и радиолюбителей с Днем радио.