Вячеслав Гладков проинспектировал степень готовности строительных объектов в Старом Осколе

Губернатор Вячеслав Гладков с рабочим визитом побывал в Старооскольском городском округе. Глава региона проинспектировал степень готовности строительных объектов, которые находятся в зоне срыва сроков сдачи, и потребовал от подрядчиков соблюдения сроков строительства и ремонта образовательных учреждений Старого Оскола.

Детский сад «Дружные ребята» для детей с особенностями здоровья по зрению работает в Старом Осколе более 40 лет. Капремонт ни разу не делали, только — косметический. К строительным работам здесь уже приступили, а вот благоустройство территории под вопросом — оно не входит в стоимость капитального ремонта.

«Сложно представить себе обновлённый детский сад со старыми площадками вокруг. Составляйте проектно-сметную документацию и рассчитывайте стоимость благоустройства. Мы постараемся найти средства», — отметил Вячеслав Гладков.

На стройплощадке в районе Пушкарские дачи дел немало. Начальную школу на сто мест необходимо возвести к середине июля этого года. Готовность пока только 24 процента. Но подрядчик настроен оптимистично, все материалы уже закуплены.

«Качество работ — главный показатель при строительстве учреждений для детей», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Рядом детский сад «Академия детства». Он открылся осенью прошлого года. Омрачает воспитательный процесс количество возникающих строительных дефектов: течь кровли, просадка отмостки здания, трещины на фасаде и не только. Недочеты должны быть устранены подчеркнул Вячеслав Гладков.

Оценил губернатор области и ход строительных работ амбулаторного инфекционного центра в Старом Осколе. Сегодня здесь идет внутренняя отделка, подготавливаются помещения под технологическое размещение оборудования.