Река в цвету: как в Белгороде проходит цветочный праздник

1 мая в Белгороде стартовал фестиваль «Река в цвету». Организаторы цветочного праздника подготовили трехдневную программу. Подготовка началась еще в прошлом году. В разных частях города высадили около трех миллионов тюльпанов.

Сегодня город утопает в цветах. Многоцветие флоры разливается яркими пятнами буквально на каждом шагу. Плавучие инсталляции украшают и водную гладь Везёлки. Каждый замирает на мгновение при виде такой красоты.

Набережная реки пестрит цветочными арт-объектами. При их оформлении организаторы использовали сезонные цветы — петунии и тюльпаны. Они буквально заполонили все парковые и городские клумбы, берег Везёлки.

Организаторы цветочного праздника подготовили насыщенную трехдневную программу мероприятий, которые проходят с утра до позднего вечера. Мастер-классы по флористике, музыкальные номера, анимация, игры, ярмарка-продажа цветов и саженцев — тематические площадки развернулись на всей территории парка Победы. Одна из самых креативных — зона цветочных кораблей, созданных руками детей, а порой и целых семейных подрядов. В дни фестиваля пройдут сразу четыре конкурса: «Арт-река», «Маленький капитан», «Цветочный флот» и «Цветочная флотилия».

Фестиваль «Река в цвету» продлится до 3 мая.